Поиск по сайту:

МЕНЮ
Главные новости Наши сотрудники Фотоальбом Планы мероприятий
СТРУКТУРА ЦЕНТРА
КМЖ "Улыбка" КМЖ "Радуга" КМЖ "Ветерок" КМЖ "Бригантина" Молодёжный центр
РАЗНОЕ
Волонтеры Победы КОНКУРСЫ ДОКУМЕНТЫ Методические материалы КНИГА ОТЗЫВОВ Полезные разности Волонтерство Консультация психолога Помощь программиста








  Новости клубов / Полезные разности / Квест "Памятники России"  

Добавлено: 12.12.2016; Просмотры: 1115

С 4 ноября Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" запустило квест "#Операция8". Для нас задания квеста оказались немного трудноваты и мы решили организовать свой собственный квест. В ходе интернет-квеста "Памятники России" вам придется прогуляться по всей России и выполнить пять заданий. Одно задание - один город - один памятник. Для выполнения квеста вам потребуется терпение, интернет и умение работать с поисковыми системами и картами.

1 задание: Этот памятник, установлен в сквере недалеко от пересечения ул. Мира и ул. Льва Толстого в городе воинской славы, на гербе которого изображена ель и олень красного цвета. Ответ: число букв в надписи на памятнике

2 задание: Одна семья отправилась из города «М1» в город «М2», в гости, прихватив с собой кота. В городе «М2» кот пропал и семья в печали отправилась домой, в город «М1». Через шесть с лишним лет кот вернулся в родной дом, в город «М1», пройдя пару тысяч километров. За это в городе «М1» коту поставили памятник. Ответ: сумма букв в названии города «М1», «М2» и клички кота.

3 задание: Этот город известен благодаря марке стиральных машин в СССР. Один из местных памятников посвящен части человеческого тела. Ответ: число строк текста на памятнике.

4 задание: В этом городе есть одна улица с интересным названием. Первая часть названия улицы – часть суши, окруженная со всех сторон водой, вторая часть – сеть магазинов детских товаров. В этом городе установлен памятник известному музыканту. Ответ: число лучей на памятнике.

5 задание: Этот памятник единственный в стране. Участники событий в довоенный период поднялись на летательном аппарате на высоту более 20 километров. При спуске аппарат потерпел аварию и рухнул. Все участники этого полета разбились. Спустя 29 лет в городе, недалеко от которого произошла авария, был открыт памятник, на постаменте которого изображены барельефы погибших. Ответ: число букв в названии города, в котором установлен памятник.

Итоговое задание: Назовите сумму чисел всех пяти заданий. Ответы присылайте личным сообщением в группу Молодежного информационного центра (vk.com/micshuya) в социальной сети ВКонтакте или на сайте, в Книге отзывов (с указанием ваших контактных данных для обратной связи)
Участник, правильно приславший ответ на Итоговое задание и указавший Фамилию, имя и город получит сертификат участника квеста. Диплом и сертификат присылаются ответным сообщением в электронном виде.


Пожалуйста, оцените данную статью:























Новое на сайте



Новое на сайте

Проект "Александр Невский - Слава, Дух и Имя России 2017-2018"

Конкурс "Послание потомкам"

Всероссийский конкурс "Хочу делать добро"

Всероссийский фестиваль патриотических проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»

Всероссийский молодежный конкурс #ЯВыбираю





Новое на сайте

Проект "Александр Невский - Слава, Дух и Имя России 2017-2018"

Конкурс "Послание потомкам"

Всероссийский конкурс "Хочу делать добро"

Всероссийский фестиваль патриотических проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»

Всероссийский молодежный конкурс #ЯВыбираю






Муниципальное учреждение
"Молодежный информационный центр"
155900 Ивановская область, г. Шуя
пл. Комсомольская, д. 3
тел./факс: 8(49351) 3-12-88
e-mail: mic_shuya@mail.ru
Copyright МУ "МИЦ" © 2024 Бесплатный хостинг uCoz

Полезные ссылки:
Администрация г.о. Шуя
Музей "Город наш из века в век" при МУ МИЦ
Виртуальны музей Детского сада №4


Логин:
Пароль:


Обратная связь
Индекс цитирования.