Поиск по сайту:

МЕНЮ
Главные новости Наши сотрудники Фотоальбом Планы мероприятий
СТРУКТУРА ЦЕНТРА
КМЖ "Улыбка" КМЖ "Радуга" КМЖ "Ветерок" КМЖ "Бригантина" Молодёжный центр
РАЗНОЕ
Волонтеры Победы КОНКУРСЫ ДОКУМЕНТЫ Методические материалы КНИГА ОТЗЫВОВ Полезные разности Волонтерство Консультация психолога Помощь программиста








  Новости клубов / Конкурсы / Всероссийский молодежный конкурс #ЯВыбираю  

Добавлено: 16.10.2017; Просмотры: 1048

Работы принимаются до 27 ноября 2017 года.

ЦИК России, Информационное агентство «Национальная Служба Новостей», факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, факультет коммуникации, медиа и дизайна Высшей школы экономики и Всероссийский форум детско-юношеского экранного творчества «Бумеранг» приглашают молодых людей, которые любят и могут снимать видео для ТВ и делать аудиоролики для радио, к участию в Молодежном конкурсе видео- и аудиороликов #Явыбираю!


Положение о Молодежном конкурсе видео- и аудиороликов

  1. Общие положения
    1. Конкурс проводится среди молодых и будущих избирателей в целях повышения их политической и правовой культуры, в том числе в рамках реализации Молодежной электоральной концепции, утвержденной постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 12 марта 2014 года № 221/1429-6.
    2. Тема Конкурса: «молодежь и выборы», «я и выборы», «мой первый опыт голосования», избирательное право, избирательный процесс, процедура голосования, технические новинки на выборах.
    3. Конкурс проводит федеральное казенное учреждение «Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» при участии ЦИК России (далее - Организатор).
    4. Оператором Конкурса выступает общество с ограниченной ответственностью «Национальная Служба Новостей» (далее - Оператор).
  2. Конкурс направлен на повышение интереса молодых и будущих избирателей к институту выборов, приобретение ими знаний в области избирательного права, избирательного и референдумного процессов, формирование знаний процедуры голосования.
    1. В Конкурсе могут принимать участие любительские и профессиональные коллективы, школьные и молодежные киностудии, творческие студии, молодые авторы (далее – участник, участники). Возраст участников от 14 до 30 лет. Ограничений по количеству соавторов не предусмотрено.
    2. Участник Конкурса не получает оплату, или возмещение расходов, или зарплату, или доход любого иного рода во всех случаях использования Организатором роликов, представленных на Конкурс. Участие в Конкурсе является бесплатным.
    3. Для участия в Конкурсе принимаются ролики любого жанра и творческого решения (игровое, документальное кино, анимационные фильмы, видеосюжеты и т.д.), соответствующие тематике Конкурса.
  3. Категории и номинации Конкурса
    1. Конкурс проводится в следующих номинациях:
      - лучший игровой видеоролик;
      - лучший анимационный видеоролик;
      - лучший информационный видеоролик;
      - лучший аудиоролик;
      - приз зрительских симпатий.
    2. Победители Конкурса выявляются в трех возрастных категориях:
      - от 14 до 16 лет;
      - от 17 до 20 лет;
      - от 21 до 30 лет.
    3. Количество номинаций и призовых мест в номинациях может быть изменено.
    4. Выделение номинаций по жанрам роликов производится при наличии достаточного количества роликов по усмотрению Конкурсной комиссии.
    5. Приз зрительских симпатий вручается ролику, получившему наибольшую поддержку среди голосующих на сайте Оператора в сети «Интернет».
    6. По итогам Конкурса в каждой категории определяются участники-победители Конкурса (1, 2, 3 место).
    7. По итогам Конкурса участник-победитель в каждой номинации награждается дипломом и сувениром.
    8. Организатор оставляет за собой право на вручение пяти поощрительных призов.
    9. Остальные участники Конкурса могут быть поощрены благодарственными письмами от Организатора.
  4. Конкурсная Комиссия
    1. Представленные на Конкурс ролики оценивает Конкурсная комиссия. Конкурсная комиссия подводит итоги и определяет победителей.
    2. Состав Конкурсной комиссии формируется из представителей СМИ, представителей коммуникационных агентств, представителей государственных органов, представителей высших учебных заведений и профессиональных организаций, представителей Организатора.
    3. Количество членов Конкурсной комиссии должно быть нечетным и не менее 5 (пяти) человек. Председатель Конкурсной комиссии определяется Организатором.
    4. Решение Конкурсной комиссии принимается большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос Председателя Конкурсной комиссии является решающим.
    5. Результаты голосования и решение Конкурсной комиссии оформляются протоколом заседания Конкурсной комиссии, который подписывается Председателем Конкурсной комиссии и членами Конкурсной комиссии, принимавшими участие в голосовании.
    6. Работа Конкурсной комиссии включает в себя просмотр и оценку роликов, прошедших модерацию.
    7. Члены Конкурсной комиссии оценивают каждый представленный ролик в соответствии с Порядком действий, необходимых для участия в Конкурсе. Участники при рассмотрении и оценке членами Комиссии представленных роликов не присутствуют.
    8. При наличии особого мнения у одного из членов Конкурсной комиссии делается соответствующая запись в Протоколе заседания Конкурсной Комиссии.
  5. Порядок проведения и условия участия в Конкурсе
    1. Конкурс проводится в три этапа.
      1. На первом этапе проводится прием и отбор (модерация) представленных на конкурс роликов, а также размещение прошедших модерацию роликов в специальном разделе сайта Оператора и на сайте Организатора, страницах Конкурса в социальных сетях в сети «Интернет». Критерии отбора (модерации) представленных на Конкурс роликов:
        – соответствие тематике Конкурса;
        – соответствие требованиям законодательства Российской Федерации;
        – актуальность ролика;
        – оригинальность идеи;
        – соответствие требованиям, изложенным в Техническом задании.
      2. На втором этапе Конкурсная комиссия проводит оценку представленных на Конкурс роликов и определяет победителей. Голосование для определения победителя в номинации «приз зрительских симпатий» проходит в сети «Интернет» по хэштэгу #явыбираю! (или иному хэштэгу, определенному Организатором) на сайте Оператора в сети «Интернет». Результаты определяются большинством голосов.
      3. На третьем этапе Конкурсная комиссия подводит итоги Конкурса.
    2. Для участия в Конкурсе участник направляет заявку на специальный раздел сайта Оператора согласно Порядку действий, необходимых для участия в Конкурсе.
    3. Заявка включает в себя:
      - заявку на участие в конкурсе,
      - видео- или аудиоролик либо гиперссылку для его просмотра с возможностью скачивания);
      - СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных,
      - СОГЛАШЕНИЕ об отчуждении авторских и смежных прав.
    4. Для участия в Конкурсе необходимо представить ролик в формате AVI, MP4, MOV, MPEG разрешением от 720х480 до 1920х1080, который должен беспрепятственно воспроизводиться в операционных системах семейства Windows. Размер файла – до 20 Мб.
    5. Если участник считает, что ограничение объема существенно ухудшает качество ролика, на рассмотрение Конкурсной Комиссии могут быть направлены оба варианта ролика с соответствующей пометкой.
    6. Звуковая дорожка должна быть сбалансирована.
    7. Видеоролик может быть сделан любым техническим способом, в том числе – с помощью мобильного телефона, по возможности со штатива; обработан в видеоредакторе (для улучшения цветопередачи, четкости, контраста) и/или аудиоредакторе (для улучшения звука).
    8. Видеоролики могут быть в цветном или черно-белом исполнении, содержать элементы компьютерной графики.
    9. Видеоролик может содержать субтитры.
    10. Длительность ролика не должна быть менее 30 секунд и не должна превышать пяти минут (300 секунд).
    11. Один участник может прислать не более трех видео- или аудиороликов на Конкурс.
    12. Каждый представленный видеоролик должен предваряться заставкой и/или сопровождаться аннотацией с описанием ролика до 500 знаков, с указанием автора (соавторов), названия и жанра. Длительность заставки не должна превышать 10% от общего хронометража.
    13. Если ролик соответствует всем требованиям Технического задания, кроме требования о хронометраже, модератор оставляет за собой право в ходе модерации уменьшить хронометраж ролика самостоятельно.
    14. Представленные на Конкурс ролики не рецензируются и не возвращаются.
    15. Ролики не должны содержать признаки предвыборной агитации (символику существующих политических партий, упоминания зарегистрированных кандидатов на выборные должности любого уровня, заполненный избирательный бюллетень с ясно читаемой отметкой).
    16. Недопустимо создание (изготовление) и представление на Конкурс роликов, выполненных с нарушением избирательного законодательства, с нарушением избирательных прав граждан, тайны голосования, с нарушением запрета на ведение предвыборной агитации в день голосования и иного законодательства Российской Федерации.
    17. Не допускаются к участию в Конкурсе ролики, нарушающие авторские и смежные права других лиц.
    18. Ролики, содержащие элементы порнографии, насилия, оскорбляющие честь и достоинство любых лиц, направленные на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, а также любые другие ролики, нарушающие законодательство Российской Федерации, к участию в Конкурсе не допускаются.
    19. Совершая последовательность конклюдентных действий, направленных на участие в Конкурсе, участники подтверждают и гарантируют наличие у них прав и полномочий на публикацию роликов, в том числе подтверждают и гарантируют наличие у них исключительных имущественных и личных неимущественных авторских и смежных прав.
    20. Участники предоставляют Организатору право на некоммерческое использование роликов с научными, информационно-разъяснительными и другими целями, связанными с деятельностью Организатора без предварительного уведомления участников и выплаты им какого-либо вознаграждения. Организатор оставляет за собой право на использование идей и приемов, использованных в представленных на Конкурс роликах.
    21. Участие в Конкурсе означает согласие автора (соавторов) на последующее некоммерческое использование представленных роликов с указанием автора (соавторов) ролика.
    22. Модератор оставляет за собой право отклонять Заявки, представленные для участия в Конкурсе, если они по его усмотрению не соответствуют условиям участия в Конкурсе, либо противоречат внутренней политике Организатора, либо могут негативно повлиять на позиционирование системы избирательных комиссий, избирательной системы, образа избирателя, института выборов.
    23. Модератор и Организатор имеют право не доводить причину отклонения Заявки до сведения участника.
    24. Подавая Заявку на участие в Конкурсе, участник соглашается с его условиями, дает свое согласие на использование своих персональных данных, в частности имени, фамилии, адреса проживания, работы, учебы, фотографии и других предоставленных им самим личных данных, что подтверждает в согласии на обработку персональных данных.
  6. Прочие положения Конкурса
    1. Во время торжественной церемонии награждения проводится открытый просмотр (прослушивание) роликов в присутствии членов Конкурсной комиссии, победителей и участников Конкурса, зрителей, СМИ, Партнеров.
    2. Окончательные итоги Конкурса и ролики победителей и участников Конкурса размещаются в специальном разделе сайта Оператора, на сайте Организатора, страницах Конкурса в социальных сетях в сети «Интернет».
    3. Организатор Конкурса и уполномоченные им лица вправе проводить интервью с участниками, вести фото- и видеосъемку в процессе вручения призов и публиковать полученные ролики в печатных и электронных СМИ, в том числе в сети «Интернет».
    4. Ролики победителей и участников Конкурса могут транслироваться в эфире радиостанций и телевизионных каналов в ходе ближайшей избирательной кампании.
    5. Присутствие победителей Конкурса на торжественной церемонии желательно.
      1. Организатором предусмотрено обеспечение условий пребывания победителей Конкурса на торжественной церемонии награждения.
      2. Победитель Конкурса, не достигший совершеннолетия, должен сопровождаться на торжественной церемонии награждения законным представителем.
      3. При невозможности личного присутствия на торжественной церемонии награждения участие победителей Конкурса может быть обеспечено в режиме видеоконференции, организованной при участии избирательной комиссии субъекта Российской Федерации.»

Работы принимаются до 27 ноября 2017 года.

Сайт конкурса: https://konkurs.nsn.fm/about

Конкурсные работы: https://konkurs.nsn.fm/participants


Пожалуйста, оцените данную статью:























Новое на сайте



Новое на сайте

Проект "Александр Невский - Слава, Дух и Имя России 2017-2018"

Конкурс "Послание потомкам"

Всероссийский конкурс "Хочу делать добро"

Всероссийский фестиваль патриотических проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»

Всероссийский молодежный конкурс #ЯВыбираю





Новое на сайте

Проект "Александр Невский - Слава, Дух и Имя России 2017-2018"

Конкурс "Послание потомкам"

Всероссийский конкурс "Хочу делать добро"

Всероссийский фестиваль патриотических проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»

Всероссийский молодежный конкурс #ЯВыбираю






Муниципальное учреждение
"Молодежный информационный центр"
155900 Ивановская область, г. Шуя
пл. Комсомольская, д. 3
тел./факс: 8(49351) 3-12-88
e-mail: mic_shuya@mail.ru
Copyright МУ "МИЦ" © 2024 Бесплатный хостинг uCoz

Полезные ссылки:
Администрация г.о. Шуя
Музей "Город наш из века в век" при МУ МИЦ
Виртуальны музей Детского сада №4


Логин:
Пароль:


Обратная связь
Индекс цитирования.