Поиск по сайту:

МЕНЮ
Главные новости Наши сотрудники Фотоальбом Планы мероприятий
СТРУКТУРА ЦЕНТРА
КМЖ "Улыбка" КМЖ "Радуга" КМЖ "Ветерок" КМЖ "Бригантина" Молодёжный центр
РАЗНОЕ
Волонтеры Победы КОНКУРСЫ ДОКУМЕНТЫ Методические материалы КНИГА ОТЗЫВОВ Полезные разности Волонтерство Консультация психолога Помощь программиста

  Новости клубов  
24.10.2014; Просмотров: 1035

 Переучивание леворукостиНа протяжении всей эволюции люди, отличавшиеся от большинства какими-то индивидуальными особенностями, например, левши, вызывали интерес и удивление. Однако отношение к левшам, как и другим "белым воронам" зачастую было настороженным, а иногда и резко отрицательным. "Следы" такого отношения остались во многих языках. Например, в русском языке существует до сих пор множество примеров такого рода: "левый доход", "левые деньги", "левым образом" и т.п. ... Читать дальше »


24.10.2014; Просмотров: 875

Девочка рисует   Рисунок имеет огромное значение в жизни ребенка и его развитии. Это один из способов самовыражения. Проанализировав рисунок можно многое узнать о внутреннем мире ребенка и его состоянии.
   К четырем годам ребенок начинает представлять пространство листа, как пространство мира. На рисунках появляются две линии: линия земли и линия неба. Линия земли может быть представлена травой, цветами, грибами, просто горизонтальной полосой. Линия неба обычно выглядит как полоса облаков, солнышек, просто горизонтальной линией. Предметы и люди, как правило, парят между этими линиями. Не стоит отучать ребенка, он не профессиональный художник. В середине между линиями земли и неба ребенок изображает свой собственный мир. Персонажи стоят целиком, во весь рост и не загораживая друг друга. ... Читать дальше »


20.10.2014; Просмотров: 715

    День народного единства – праздник достаточно молодой, и многие до сих пор не знают, что в этот день мы отмечаем и почему. Так попробуем окунуться в историю и разобраться в этом.
    В 1584 году умирает царь Иван Грозный. Одного из наследников трона, младшего сына Ивана Грозного, Дмитрия отправляют в Углич, где в последствии в 1591 году он погибает при неизвестных обстоятельствах, а правителем становится другой сын Ивана Грозного Федор I Иванович. Так как Федор оказался неспособным к ведению государственных дел, то фактическая власть принадлежала его шурину Борису Годунову. ... Читать дальше »


19.10.2014; Просмотров: 745

История Хэллоуина уходит своими корнями к кельтской культуре, в частности к празднику окончания уборки урожая. Праздник Самайн знаменовал собой окончание одного сельскохозяйственного сезона и начало другого. Начинался праздник в ночь с 31 октября на 1 ноября, считавшимся последним днём сбора урожая.
В настоящее время Самайн отмечается во многих Российских городах. На протяжении недели в канун Самайна традиционно проводятся Дни кельтской культуры.
Один из самых главных ритуалов, совершаемых в Самайн, - это, конечно, разжигание священного огня. Ритуальный огонь непременно должен быть "новый", только что добытый. ... Читать дальше »


12.10.2014; Просмотров: 1596

Социальный проект – тип социального проектирования, заключающийся в разработке, создании и реализации социально-значимого, ранее не существовавшего (как минимум в ближайшем социальном окружении) значимого для общества проекта.

Разработка социального проекта (далее - проект) довольно сложное дело, но, тем не менее, разработка любого проекта состоит из нескольких этапов, которые мы с вами и рассмотрим. ... Читать дальше »


08.10.2014; Просмотров: 659

С 13 по 15 ноября 2013 года на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» в городе Коврове прошел открытый областной слет активистов клубов по месту жительства, организатором которого выступил детско-юношеский центр «Гелиос» и Комитет по молодежной политике Администрации Владимирской области. В слете приняли участие 10 команд из Владимирской, Ивановской и Нижегородской областей. Наш город представили ребята из клуба по месту жительства «Ветерок», под руководством тренера клуба Горбашовой Анастасии Вячеславовны. ... Читать дальше »


08.10.2014; Просмотров: 586

13 марта 2014 года в КМЖ «Бригантина» прошел праздник «Творчества и игры», в котором приняли участие воспитанники клуба, а также дети из школы-интерната восьмого вида. Данный праздник является реализованным проектом,  который был создан студентами Шуйского филиала ИвГУ факультета Педагогики и психологии под руководством кандидата педагогических наук, доцента Светланы Михаловны Машевской. Этот проект направлен на успешную социализацию детей из коррекционных учреждений, а также на взаимодействие их с детьми нормы. ... Читать дальше »


08.10.2014; Просмотров: 901

Представляем вашему вниманию небольшой каталог детских и подростковых образовательных и досуговых учреждений. Надеемся на то, что представленная в нем информация окажется полезна вам и позволит сэкономить время на поиски нужной вам информации в сети интернет. ... Читать дальше »


06.10.2014; Просмотров: 706

Приветствуем всех посетителей нашего сайта. В данном разделе будут постоянно публиковаться различные советы и рекомендации, касающиеся организации досуга детей и подростков, различные разработки игр и развивающих занятий, обзоры досуговых учреждений, советы психолога и многое другое из того, что может облегчить жизнь вам и вашим детям. Кроме этого, вы сами можете сообщить нам о том, какую информацию вы хотели бы видеть на страницах нашего сайта. Сделать это можно или в Книге отзывов (кнопка в левом меню) или через форму обратной связи, расположенную в нижнем правом углу сайта. ... Читать дальше »


11.11.2012; Просмотров: 804

Вот и пришел конец каждодневных репетиций танца "Куклы". Долгожданный день икс наступил и мы выступили на городском конкурсе "Стартин", в конкурсе также участвовали команды школ г. Шуи и КМЖ "Бригантина". Море впечатлений оставил после себя этот конкурс, все выступления были яркими и оригинальными, ребята выложились на все 100%. ... Читать дальше »


« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Новое на сайте



Новое на сайте



Новое на сайте

Проект "Александр Невский - Слава, Дух и Имя России 2017-2018"

Конкурс "Послание потомкам"

Всероссийский конкурс "Хочу делать добро"

Всероссийский фестиваль патриотических проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»

Всероссийский молодежный конкурс #ЯВыбираю





Муниципальное учреждение
"Молодежный информационный центр"
155900 Ивановская область, г. Шуя
пл. Комсомольская, д. 3
тел./факс: 8(49351) 3-12-88
e-mail: mic_shuya@mail.ru
Copyright МУ "МИЦ" © 2024 Бесплатный хостинг uCoz

Полезные ссылки:
Администрация г.о. Шуя
Музей "Город наш из века в век" при МУ МИЦ
Виртуальны музей Детского сада №4


Логин:
Пароль:


Обратная связь
Индекс цитирования.